Книги - клад знаний и мудрости

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой книги». К. Паустовский.

вторник, 25 марта 2014 г.

Всероссийский конкурс «Нарисуй Кота Moor’a»

Компания «Rоss&Moor» совместно с крупнейшим проектом по пропаганде чтения – Конкурсом юных чтецов «Живая классика» -  объявила о старте конкурса «Нарисуй Кота Moor’a». Подробнее на странице блога - "Конкурсы".

вторник, 18 марта 2014 г.

Фейерверк медалей паралимпийской сборной России

Триумф российских паралимпийцев

Завершены все соревнования по программе XI зимних Паралимпийских Игр. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, выиграв ровно 80 медалей – 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Если говорить о чисто спортивной составляющей, то главным героем Сочинской Паралимпиады стал Роман Петушков из сборной России по лыжным гонкам и биатлону. У него шесть золотых наград. Нельзя не отметить колоссальный прогресс нашей сборной по горным лыжам. Четыре года назад в канадском Ванкувере в этом виде спорта у россиян не было ни одной медали в 30 дисциплинах. Сейчас при 32 проведенных соревнованиях (добавились мужской и женский пара-сноуборд) в активе россиян шесть золотых наград, столько же серебряных и четыре бронзовых. 16-летний Алексей Бугаев, самый юный в команде, неизменно входил в призовую тройку во всех пяти дисциплинах, в которых участвовал.
Сборные по керлингу на колясках и следж-хоккею стали серебряными призерами – и это тоже колоссальный успех. Ведь обе наши команды дебютировали на Паралимпиадах.
Президент России В. Путин поблагодарил паралимпийцев за триумф в Сочи и вручил спортсменам госнаграды. (Интернет)